Пиратская партия откроет доступ к запрещенным сайтам
Новости Тулуна > Пиратская партия откроет доступ к запрещенным сайтам
Интернет и ИТ, 02.11.2012 09:04:33Пиратская партия России запустила портал, с помощью которого можно будет получить доступ к интернет-ресурсам, попавшим в реестр запрещенных сайтов. Об этом 1 ноября сообщает русская служба "Би-Би-Си".
Портал "РосКомСвобода" заработал в четверг по адресу http://rublacklist.net/. Цель проекта - обеспечить для всех желающих доступ к страницам, "несправедливо заблокированным" по закону о реестре о сайтах с запрещенной информацией.
Сообщается, что доступ к запрещенным сайтам Пиратская партия надеется открыть, не нарушая закон. При размещении ссылок на сайте редакторы будут исходить из своих представлений об этике и свободе информации: например, на "РосКомСвободе" не будут открывать доступ к запрещенным сайтам с детской порнографией.
В первый день работы сайта на нем появилась ссылка лишь на один ресурс - он принадлежит Фонду Андрея Рылькова и был закрыт российскими властями за то, что на нем размещена информация о метадоновой терапии при лечении наркомании. Метадоновая методика, которая применяется во многих странах мира, запрещена в России и ряде других стран.
Закон о реестре запрещенный сайтов вступил в силу 1 ноября. На специальной странице пользователи могут оставлять анонимные жалобы на ресурсы, а также проверять, не внесен ли в список тот или иной сайт. За первый час работы реестра была подана 161 заявка, а к полудню первого ноября было зарегистрировано 1724 обращения. Вскоре Роскомнадзор отчитался о внесении в реестр первых шести ресурсов.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109678
© Lenta.Ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2012 18:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50